Mitarbeiter

Sie sind hier: Home » Über uns » Team

Unsere Kompetenz in geothermischen Fragestellungen resultiert aus der Vielfalt der Spezialisierung und Vernetzung unseres Teams.
Sie erreichen uns telefonisch unter +49 6131 3926594. 

Prof. Ralf Simon

Prof. Dr. Ralf Simon

Energiemanagement
Anlagenbau, Wissenschaftliche Leitung

simon@igem-energie.de

Karte_klein

Dr. Hagen Deckert


Geschäftsbereichsleiter Geothermie,
Strukturgeologie, Ressourcenanalysen

deckert@igem-energie.de
Lars Krieger Dr. Lars Krieger


Seismologie, Magnetotellurik

krieger@igem-energie.de
 

S.Abe

Dr. Steffen Abe


Bruchmechanik, DEM und FEM-Modellierung

s.abe@igem-energie.de

ma_muench

Michael Münch


Wärmesenkenanalyse
Energietechnik
Energiewirtschaft

m.muench@igem-energie.de

ma_walter

Joachim Walter


oberflächennahe Geothermie
Energiekonzepte
Planung

j.walter@igem-energie.de

ma_ring

Prof. Dr. Uwe Ring
University of Stockholm, Schweden

Strukturgeologie
Sprödtektonik
Grabenbildung und Wärmefluss


ring@igem-energie.de

Prof. Regnauer-Lieb

Prof. Dr. Klaus Regenauer-Lieb
University of New South Wales, Australia

Numerische Modelle, Geodynamik

regenauer-lieb@igem-energie.de